学生参与的办公室

教育研究表明,当学生参与校园生活,他们更可能在学业成功。当你争夺奖学金和就业课外活动有意义的参与可以给你的优势。经验,领导能力和组织能力都只是通过参加俱乐部/组织取得了一些竞争力。学生参与的办公室鼓励学生从事没有通过推进机会,允许内和课堂以外的增长和发展的限制学习。

使命宣言

学生参与办公室的使命是通过制定综合联课和课外经验,为学生提供机会发展和领导力和活动策划等领域的发展,以促进一个积极和充满活力的校园社区。办公室是强调以宜人的环境,支持的想法从所有学生在这个校园里自由流动的资源。

目标

学生参与办公室的目标是创建一个丰富学生的学术,社会和个人经验的配合环境。通过他们的在线和离线校园活动,学生将准备在各自的社区有效地参与,以及在我们的社会有意义的社会变革作出贡献。

视力

学生参与的办公室努力创造一个具有包容性的校园社区,所有的学生都重视,都能够找到自己的激情,并从事促进增长和发展学术,社会和个人活动。

A photo of Bruce Douglas.

布鲁斯·道格拉斯博士
学生参与的协调

联系信息:
(800)729-5101,分机340
电子邮件博士。布鲁斯·道格拉斯

 

 

 

学生领导

学生评议会

学生参议院在亚洲城网(CCCC)的谐和校园学生群体的代表,当选的理事机构。在学生评议的目的是要养成良好的公民意识,推动建立关系,提高学校的士气,帮助规划和实施学校活动,为学生的表达,包机大学俱乐部和其他组织的论坛,促进的使命和价值观CCCC整个大学校园和当地社区。


学生评议通讯

学生评议会每月出版的简报,以向学生,教师和工作人员跟上时代的对什么是校园里发生的事情。

学生评议应用
*
*
*

考生的作文

这是你作为一个候选人分享技能,能力的机会,你的眼光会带给位置,如果当选。作为候选人寻求办公室,您应该包括为办公/位置运行的原因,学生/校园问题,你作为候选人想解决您的长期,潜在的计划/项目和你应聘的办公室中。

*

                               2019 - 2020学生评议会执委会
                                      职员顾问:布鲁斯湾道格拉斯博士

        主席:伊戈尔·席尔瓦副总裁:苏莱曼·亚当

          A photo of Igor Silva.                                                                        A photo of Souleymane Adam.

      icsilva@tbirds.cloud.edu                                                smadam@tbirds.cloud.edu


   秘书/财务主管:加布里埃尔chinya学生活动的领导者:约翰科韦尼亚

          A photo of Gabriel Chinya.                                                                            A photo of Johan Cobena.

      gchinya@tbirds.cloud.edu                                                   jacobena@tbirds.cloud.edu           

                                                                   

   通信/媒体专家:苏菲jebose大二代表:迈克尔dorer

         A photo of Sophie Jebose.                                                                         A photo of Michael Dorer.

     sajebose@tbirds.cloud.edu                                                   mdorer@tbirds.cloud.edu                         

                                                 

大二代表:Alizea酒店McClanahan的新生代表:泰勒格里菲斯 

      A photo of Alizea McClanahan.                                                                          A photo of Taylor Griffith.

  armcclanahan@tbirds.cloud.edu                                             tagriffith@tbirds.cloud.edu              

                                                                

  新生代表:奥利维亚nobert新生代表:布鲁诺达席尔瓦

      A photo of Olivia Nobert.                                                                      A photo of Bruno Da Silva.

   omn​​obert@tbirds.cloud.edu                                                 bdasilva@tbirds.cloud.edu               

 新生代表:lakya张国荣新生代表:kelee西博尔德

      A photo of LaKya Leslie.                                                                    A photo of Kelee Siebold.

    lmleslie@tbirds.cloud.edu                                                     ksiebold@tbirds.cloud.edu                     

                                                         

  新生代表:塞拉利昂portenier新生代表:布莱纳GANT 

     A photo of Sierra Portenier.                                                                   A photo of Brianna Gant.

   slportenier@tbirds.cloud.edu                                                  btgant@tbirds.cloud.edu